Требую проверить факт выплаты компенсации за переработку и предоставить подтверждающий документ

• г. Красноярск

На работе написали заявление о выплате компенсации за переработку, директор его частично удовлетворил. Позвонив бухгалтеру, чтоб узнать о сумме начислений, она сообщила что уже оплатила компенсацию еще в прошлом году (но это не так, они просто хотели ее скрыть). В расчетных листах этих выплат не числится. Требую объяснения, куда исчезли деньги, но она отказывается разговаривать, говорит чтоб все заявления писали в письменном виде. Какое заявление написать работодателю чтоб проверить факт выплаты именно компенсации за переработку? На какие статьи сослаться? Каким документом они должны это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о повышенной оплате сверхурочных работ, то она должна производиться одновременно с выплатой заработной платы за отчётный период. Сверхурочные работы подтверждаются табелями учёта рабочего времени, приказами о привлечении к сверхурочным работам, протоколами заседаний профкома о их согласовании и т.д. Если сверхурочные работы официально не оформлены, то доказывание представляется затруднительным.