Возможно ли полное возмещение застрахованной суммы по кредиту в случае смерти заемщика?

• г. Москва

Можно ли вернуть полную застрахованную сумму по кредиту, в случае смерти заемщика? К примеру кредит был взят на 100 000 рублей, данный кредит застрахован. Выплачено 78 000 рублей. Если смерть заемщика признана страховым случаем, то можно будет вернуть 100 000 рублей наследнику, т.к. застрахована была именно это сумма, а не остаток по кредиту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,так и должно было быть.Возвращается вся сумма кредит.Судебная практика на этот счет сложилась.Подавайте иск в суд

все только в судебном порядке и только с учетом того что выгодоприобретателем по договору страхования является банк только в части страховой суммы т.е надо смотреть все договора