Работала 11 июня (это выходной день) в табеле не ставила рабочие дни а хотела получить 2 отгула. Правомерно ли это.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

В табеле учета рабочего времени фиксируются фактически отработанные дни работником. Если работа в выходной день не проставлена, то и отгул не положен

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Согласно части 3 статьи 153 ТК РФ, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.