Можно ли расторгнуть договор о приватизации заключенный в 2003 году, и внести "кое-какие" изменения. Возможно ли это? Спасибо.

• г. Астана (Нур-Султан)

Можно ли расторгнуть договор о приватизации заключенный в 2003 году, и внести "кое-какие" изменения. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

невозможно без согласия всех участников приватизации.но заключить новый уже нет

Спросить
Пожаловаться

Вы срок для признания договора приватизации недействительным, уже давно пропустили. И для этого нужен ряд причин, а не просто для того, чтобы в него что-то внести.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расторгнуть отказ от приватизации если отказали в военном жилище, документы о приватизации квартиры на руках.

Можно ли оспорить приватизацию, квартира была не в собственности, т.е. ее ни кто не приватизировал, умерла мать, и квартиру приватизировал ее сын, может ли дочь расторгнуть приватизацию и какой срок давности.

Решил расторгнуть отношения с УК "Открытие". Возможно ли расторжение "заявления о присоединении" для физ лица в течении до 2-х недель с момента подписания без финансовых потерь? Действует ли в этом случае "период охлаждения"?

Пользовалась длительное время сим картой МТС. В феврале расторгла договор на обслуживание номера. В апреле выяснила что по номеру есть еще кое какие привязки и решила его восстановить. Обратилась в компанию МТС с данным вопросом. Отвечают пишите заявление и если номер не продан и что то там еще бла бла бла.. короче если можете, вам придет смс оповещение. На это нужно сутки, так как этим занимается специальная служба. Через сутки с небольшим приходит смс от МТС о том, что заявка выполнена успешна. Обратитесь в ближайший салон за номером. Я приезжаю вечером в салон за пол часа до закрытия. Сотрудник говорит, да заявка успешна для восстановления все хорошо, только мне нужно ещё отправить какую то очередную бумажку и получить разрешение определенной их службы для продажи, иначе вам номер не вернут. Но сегодня вы не успеете, так как мы через пол часа закрываемся, а на это нужен целый час. Но вы не переживайте я сейчас все отправлю и завтра вы приедете и заберете номер. Апогей этой истории в том, что сегодня я по приезду в салон подаю паспорт в ожидании номера, а мне говорят извините ваш номер продан. На мой вопрос как так может быть она отвечает, а сплошь и рядом номер вывели в продажу и его продали. А то что я к вам в салон пол недели езжу и пишу заявления на восстановления и мне приходит положительный ответ это как? Сотрудница говорит да никак продали и все. У меня вопрос смогу ли я вернуть номер и куда для этого нужна обращаться при отказе? Сим карту новый владелец приобрел через сайт мтс 14 апреля а мне пришел положительный ответ 13 апреля. Получается номер вывели из блокировки по моему заявления и продали. У меня к нему куча привязок помогите что делать?

Как правильно расторгнуть договор и как поступить с задатком.

Ситуация: мы продаем квартиру, потенциальные покупатели предложили внести задаток и составить предварительный договор купли-продажи. Устно заверили нас, что у них хватает точно денег на покупку квартиры без мебели, а т.к они хотят с мебелью и использовать мат. капитал-будут оформлять ипотеку. 17.09.16 договор подписали и задаток передали. Мы этот задаток внесли за квартиру, которую хотим приобрести себе. Спустя неделю они сообщают, что им везде отказали в ипотеке и денег теперь у них не хватает, они не помнят, что говорили, что им хватает и просят срочно вернуть задаток. Мы в ответ просим предоставить документ, подтверждающий отказ в ипотеке (в предварительном договоре есть пункт, что в случае отказа в ипотеке мы возвращаем задаток), они предоставляют справку из одного банка об отказе в ипотеке супруге, которая в предварительном договоре не фигурирует вообще. Отказ в ипотеке из-за плохой кредитной истории, т.е. заведомо знали, что банк откажет. На супруга, с которым быд заключен предварительный договор-отказ не предоставили. Также их риелтор предлагает договор просто порвать и деньги отдать. Мы просим составить согоашение о расторжении с указанием причин и их подтверждением. Я прекрасно понимаю, что причина на самом деле в том, что они нашли другую квартиру и поэтому срочность в возврате задатка, но дабы не терять его-они ссылаются на отказ в ипотеке. Мы по сути из-за них несем убытки-срывается наш договор и нам для его заключения нужно брать ипотеку и платить %,либо отказаться от сделки и потерять задаток. Должны ли мы им возвращать задаток в этой ситуации? Как правильно расторгнуть такой предварительный договор?

Скажите пожалуйста, можно ли внести изменения о человеке в Информационный центр полиции, и кто именно этим занимается... (должность)

Ответчик на судебном заседании представил Ходатайство о назначении судебной экспертизы начислений за жилое помещение и коммунальные услуги. В своем Ходатайстве Ответчик указывал следующие основания для назначения экспертизы:

1. Истец не предоставил Ответчику документов с расчетом начислений. Только направил на почтовый адрес исковое заявление.

2. Расчет начислений, предоставленный суду, затруднен для понимания. Так, в графе "Задолженность" возникают цифры без объяснения источников их возникновения.

3. Расчет задолженности, предоставленный суду, отличается от выписки по лицевому счету Ответчика (приложена Ответчиком к Ходатайству о назначении судебной экспертизы).

Судья возразила, что Ответчик должен предоставить гарантию оплаты экспертизы.

После судебного заседания обнаружились новые основания для назначения судебной экспертизы. В акте весеннего осмотра многоквартирного дома (МКД) указаны 2 мусоропровода, которых в реальности не существует. По данным Ответчика, начисления за мусоропровод равны 2 рубля на 1 квадратный метр площади собственника жилого помещения в МКД.

Вопросы:

1. Нужно ли оформлять отдельным Ходатайством о назначении судебной экспертизы факт о несуществующих мусоропроводах (с приложением акта весеннего осмотра)? Или оформить как дополнение к уже поданному Ходатайству? По какой статье какого законодательного акта оформляются подобные документы для суда?

2. Может ли Ответчик в свете вновь возникшего факта о несуществующих мусоропроводах просить суд выступить инициатором судебной экспертизы за счет бюджета соответствующего уровня (ч.2 ст. 96 ГПК РФ)? Нужно ли прилагать к такому Ходатайству документы о доходах Ответчика, равных прожиточному минимуму?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение