Как гражданам Украины, проживающим в Магаданской области, получить паспорт для ребенка, достигшего 16-летнего возраста

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, мы граждане Украины, имеем статус РВП, ребенку исполнилось 16 лет, выехать в Украину на данный момент мы не можем для получения паспорта, ехать в посольство тоже очень далеко, мы находимся в Магаданской области, и по сути я даже не могу преобрести билет ребенку так как уже должен быть паспорт, подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выход один - ходатайство о предоставлении временного убежища. По свидетельству можете билет покупать