Многоквартирный жилой дом в центре С.Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Многоквартирный жилой дом в центре С.Петербурга. Взимается ли государством земельный налог? В случае включения дома в городскую адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов (ЗаконСПБ № 484-8 от 09.07.08) земля под домом автоматически переводится в собственность жильцов администрацией района?

Ответы на вопрос (1):

Переводиться автоматически.Есть уже практика С-Пб Арбитражного суда, который этот вопрос подробно разъяснил, правда по конкретному делу.