Должна ли я, прописанная в МО (Истра) и снимающая квартиру в Москве (договор аренды) 1. Платить за коммунальные услуги?

• г. Москва

2. Оформлять временную регистрацию?

3. Какие у меня права, если приходит участковый и интересуется основанием моего проживания в квартире (наличие договора не удовлетворило)?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в Москве на основании договора найма (аренды) жилья. Вы также должны оплачивать и коммунальные платежи (регистрация и договор являются рснованием для освобождения Вас от уплаты коммунальных платежей по месту постоянного проживания.

Для участкового основанием проживания является именно договор, а не регистрация, но с другой стороны, при отсутствии регистрации Вы совершаете административное правонарушение, за которок можете быть привлечены к административной ответственности.