Погашена ли судимость за преступление, совершенное в 2009 году, и будет ли она указана в справке о судимости при устройстве на работу?

• г. Казань

Была осуждена по статье 158 ч 1 в 2009 году. Погашена ли уже судимость. И при устройстве на работу когда берешь справку о судимости будет ли она там указана?

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена, если назначен был штраф и Вы его оплатили, через год после оплаты погасилась и судимость.

Если было другое наказание если отбыли то затем и погашается судимость, но отметка что Вы были осуждены остаётся на всю жизнь в информационной системе МВД.