Могу ли я уволится по семейным обстоятельствам без отработки?

• г. Благовещенск

Могу ли я уволится по семейным обстоятельствам без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие семейные обстоятельства.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

""В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Здравствуйте. Если данные обстоятельства не позволяют вам продолжать работу

Здравствуйте, освободить от двехнедельной отработки право работодателя. Вы можете указать в заявлении причину увольнения Ваше пожелание о сокращении (освобождении) двухнедельного срока. Возможно работодатель пойдет Вам навстречу. Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.