С кем приравниваются выпускники с высшим образованием при поступлении в техникум на новую специальность и на какой курс их зачисляют - на первый или второй? Подскажите соответствующую статью закона.

• г. Ленинск-Кузнецкий

6 лет назад закончил институт по специальности машиностроение, сейчас решил поступить в техникум на специальность горное дело. На какой курс меня должны зачислить? На первый или сразу на второй так как у меня уже есть высшее образование, и пожалуйста подскажите какой статьей закона руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это нужно договариваться с техникумом. Так как это, наверное, 1% людей с высшим образованием, кто идут среднее потом получать. Законом не предусмотрены такие случаи, но и не запрещены.