Нарушение закона - компания не выплатила отпускные до начала отпуска

• г. Ростов-на-Дону

Я с 1.07.2016 ушла в отпуск сегодня 5.07.2016 отпускные не переводят сказали в конце недели будут переводить. Хочу узнать это правильно? Как главный бухгалтер говорил по закону мы вам должны выплатить отпускные за 3 дня до отпуска. Получается они нарушают закон?

Ответы на вопрос (1):

Да, они нарушают закон

В статье 236 ТК РФ прописана обязанность работодателей по своевременной выплате работнику всех сумм, причитающихся ему. Более того, работодатель должен самостоятельно рассчитать и выплатить проценты за дни задержки.