Пути обезопасить покупателя при покупке приватизированной квартиры с пожизненным правом пользования

• г. Санкт-Петербург

Насколько мне известно, лица, отказавшиеся от приватизации, сохраняют пожизненное право пользования квартирой даже после ее продажи. Существуют ли какие-либо пути как-то обезопасить покупателя в этом плане?

Ответы на вопрос (2):

покупатель должен убедится что в данной квартире никто не прописан и не проживает.