Спор о взносах - объединение участков и требования нового председателя

• г. Москва

Обьеденены два участка по 6 соток одним забором. Бывший председатель брал взносы как за один участок. Новый требует оплатить за три прошедших года за второй участок. Оплатили за год вступления нового в должность. Имеет ли он право требовать взносы за 2 года когда его не было в этой должности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Да, имеет. Требования правомерны. Он требует от лица СНТ, а не от своего имени, поэтому дата вступления его в должность, в данном случае, правового значения не имеет. Ето при условии, что два участка сформированы как самостоятельные объекты, т.е. имеют разные кадастровые номера.

Добрый день, Яков! Председатель же действует не от своего имени, а от кооператива. Да, он имеет право требовать внесения взносов за последние три года. Всего вам доброго!