Может ли материальный собственник продать квартиру, в которой я прописана, без моего согласия и как будет происходить снятие с регистрационного учета, если у меня нет другого места проживания?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, мать является собственником квартиры, в которой я прописана. Может ли она продать квартиру без моего согласия и каким образом будет происходить снятие с регистрационного учета меня, если я против и мне негде больше прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь собственником доли в этой квартире, не участвовали в договоре приватизации, то квартиру продать можно. Новый собственник квартиры должен будет обратиться в суд с заявлением о снятии вас с регистрационного учета.