Вопрос: являемся ли мы молодой семьей (какие ограничения по возрасту)?

• г. Калининград

Согласно программе гос. поддержки многодетных семей, семьям нуждающимся в улучшении жилищных условий, государство может либо разово погасить основную сумму долга по ипотеке, либо внести первоначальный взнос (для семей с тремя детьми - 40%), либо предоставить земельный участк под ИЖС. Мне 25 лет, мужу 36, скоро родится третий ребенок. Вопрос: являемся ли мы молодой семьей (какие ограничения по возрасту)? если уже нет, то можем ли мы расчитывать на земельный участок? Куда обращаться? Ранее были признаны нуждающимися в улучщении жил. условий, позже бабушка подарила квартиру 36 кв. м., но прописаны все у родителей и бабушек. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В рамках предоставления указанных субсидий - не являетесь.

Правила

предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285)

(с изменениями от 11 августа, 29 декабря 2007 г., 10 апреля, 7 ноября 2008 г., 27 января 2009 г.)

"5. Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;"