Как мой сводный брат может переждать срок до армии, если его отец - пьяница, а у него есть право продать часть дома, где он прописан?

• г. Краснодар

Мой сводный брат закончив школу вернулся в деревню, где прописан с отцом и бабкой. Где ему можно переждать срок до армии если его выгоняет пьяница отец или у него есть право продать часть дома где он прописан.

Ответы на вопрос (2):

Вселиться в дом он может с помощью участкового, продать свою долю может, если является собственником.

Никто не имеет ли право выгнать без решения суда