Недобросовестная организация не устанавливает заказанный памятник и отказывается вернуть деньги - что делать?

• г. Москва

Был заказан памятник, который организация обещала установить до 15 мая. Однако и сейчас не устанавливает. Хотя говорят что изготовили, но не показывают, прошу вернуть деньги не возвращают. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать претензию о возврате денсредств. Не вернут в течение 10 дней - обращайтесь в суд. Вам в помощь Закон о защите прав потребителей.

Надо смотреть договор. Если нарушены сроки - можете подавать иск на расторжение договора (предварительно проведя досудебку), взыскание морального вреда и штрафа в размере 50% от суммы договора.