Квартира принадлежит двоим собственникам. ПРОДАЁМ за 1200000 р по двум договорам. По 600000 т должны ли мы платить налог.

• г. Краснодар

Квартира принадлежит двоим собственникам. ПРОДАЁМ за 1200000 р по двум договорам. По 600000 т должны ли мы платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Если владеете квартирой менее трех лет, то каждый должен заплатить налог со 100 тыс.руб. с учетом применения имущественного налогового вычета. Ст.220 НК РФ.

Если владеете три года и более, от уплаты налога освобождены. Ст.217 НК РФ.