Вопрос о заверении договора дарения доли участка, дома и комнаты - необходимость, сроки и возможность передачи на регистрацию

• г. Москва

Вопрос: Можно ли не заверять договора дарения доли участка, дома и комнаты в коммунальной квартире у нотариуса, если он был оформлен 12 мая 2016 г. Но в МФЦ будет передавать на регистрацию примерно 14-15 июля 2016 г. Т.к. нет второго участника (на отдыхе).

Или у этого договора есть срок?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, уже обязательно нотариальное удостоверение. Независимо от срока подписания.

Здравствуйте! Дело не в сроке, а в том, что со 02.06. 2016г. договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению. И если Вы не зарегистрировали сделку до 02.06.2016г., то после этой даты государственную регистрацию не удостоверенная нотариально сделка не пройдёт.