Как получить доступ в квартиру, владение которой разделено между сожителем и двумя детьми?

• г. Волжск

1/2 квартиры сожителя, и по 1/4 у двоих детей, можем ли мы с детьми прийти и взломать дверь, он нас не пускает, сейчас я продаю доли детей а возможности показать квартиру нет, как быть получить доступ в кваитиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как дети являются собственниками 1/2 квартиры, то как собственники имеют право доступа в нее. Следовательно, Вам нужно в присутствии участкового уполномоченного полиции и понятых получить доступ в квартиру /вскрыть дверь если придется/.

Так же можете обратиться в суд и по решению суда получить доступ в квартиру. *Обращаться в суд должны дети, как собственники, если они совершеннолетние*

Добрый день Елена! Рекомендую решить вопрос в судебном порядке. Подается иск об устранении препятствий пользования жилым помещением (негаторный иск). После вступления в силу решения суда, появляется возможность координировать все действия со службой судебных приставов. Свяжитесь со мной по почте. Постараюсь Вам помочь.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

E-mail: dgd2008@outlook.com