Отказ в проведении платного медосвидетельствования на употребление алкоголя - регламентация и законность

• г. Анадырь

Врач отказался проводить мед освидетельствование на употребление алкоголя гражданина по ст.20.21 сославшись что процедура платная, чем это регламентируется и законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регламентируется Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", уставом медицинского учреждения и внутренними документами ЛПУ. Да, отказ дан законно.