Ипотека на 10 лет - Возможность продажи дома и действия в сложной финансовой ситуации

• г. Тайшет

Взяли ипотеку на 10 лет пол года платили исправно, потом начались трудности с деньгами и платежи перестали вносить но иногда списывали с карты зарплатной. Подали на нас в суд. Ситуация такая что в залоге только дом, а земля в моей собственности и не в залоге и часть ипотеки погашена материнским капиталом. .. И с нами в этом доме проживают 2 е несовершенно летних детей... Имеют ли права продать на продажу наш дом? Подскажите как нам действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если дом в залоге у банка-имеют право.

Добрый день Ирина, зависит от стоимости дома и суммы кредита.