Суровый исход ДТП - работник обязан оплатить ремонт а/м работодателя, но нарушены его трудовые права. Как доказать причастность к аварии?

• г. Уфа

Попал в ДТП на 2 сутки работы, хотя в трудовом договоре не прописан такой график 2/2. Суд вынес решение чтобы я оплатил ремонт а/м работодателя. Как доказать что я попал в ДТП в следствии того что были нарушены мои трудовые права?

Ответы на вопрос (5):

нарушение Ваших трудовых прав не состоит причинно-следственной связи с ДТП.

Спросить
Пожаловаться

А то что в ДТП попал из за усталости в связи с графиком работы 2/2

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения, Вы управляли источником повышенной опасности

Спросить
Пожаловаться

То есть работодателя ни как не возможно наказать за нарушение ТК. События со мной произошли в 2014 г.

Спросить
Пожаловаться

Сроки вышли уже.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Иск о невыплате зарплаты. Оформлен не был. Суд принял доказательства факта моих трудовых отношений с работодателем. Теперь работодатель ссылается на мои слова о том, будто я узнал, что мои права были нарушены сразу при трудоустройстве и адвокат работодателя ходатайствовал о применении срока исковой давности. Как можно доказать, что вопрос адвоката был неверно понят мной, что я имел ввиду, что при трудоустройстве мне отказали в подписании трудового договора, но узнал, что мое право нарушено только когда подал в суд? Что следует написать в ходатайстве о восстановлении срока исковой давности?

Если работнику на следующий месяц меняют график работы с 9 до 18 ч., на работу с 12 до 21 ч., по трудовому договору временной график не прописан, а указано просто сменный, за сколько работодатель обязан об этом предупредить? И что делать, если работодатель заставляет подписать график за 2 дня? И угрожает, что неподписание графика, дает право работодателя расторгнуть трудовой договор.

По трудовому бессрочному договору у меня гибкий график рабочего времени и сдельная оплата труда. Работодатель вынес выговор за опоздание на 20 минут, хотя в этот день у меня не было работы, было написано заявление на оплату простоя. Еще без изменеия трудового договора работадатель обязывает ходить на работу по графику установленного времени, при этом графики меняют когда хотят не спрашивая мнение работников. Законно ли это?

С уважением Елена.

Гражданин обратился в суд с иском в котором просил установить факт трудовых отношений с работодателем, с которым у него был заключён договор возмездного оказания услуг, и взыскать зарплату за время работы и компенсацию за неиспользованный отпуск. В договоре действительно было прописано право на отпуск, зарплату и т. д. И вот суд постановил решение в котором установил факт трудовых отношений, взыскал зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск. НО! Трудовые отношения прекратились полгода назад и следовательно (по мнению работодателя) срок исковой давности по трудовым спорам прошёл. Прав ли суд ссылаясь что с даты постановления решения устанавливающего факт трудовых отношений следует и отсчитывать и срок исковой давности по трудовым спорам? ? Фактически получилось что срок как-бы восстановился таким образом.

Работал посменно, сутки через трое. Переведён на работу по скользящему графику (стал работать в разные смены, так как нарисуют в графике).

В трудовом договоре обозначено, что работа сменная, т.е. нарушено условие договора режим рабочего времени.

Решением суда отстранили от работы на время ведения следствия, следствие закончилось 01.08.2014, судья вынес решение приступить к работе. Суд закончился 24.12.2014 г. в мою пользу, но работодатель на период с 01.08.2014 г. по 24.12.2014 г. не допустил меня до работы, до решения суда. Имею ли я право с августа по декабрь 2014 г. взыскать заработную плату за вынужденный прогул и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, районный суд может изменить или не согласится с решением суда апелляции. Суд апелляции вынес решение, что по скольку на руках у меня трудовая книжка не закрыта, состаюсь в трудовых отношениях с работодательям, а местному суду мало доказательств для решения трудового спора трудовая книжка, как доказать мои трудовые отношения с работодательом?

Помогите, пожалуйста, ответить на следующую задачу:

SIA ‘’XX’’, как работодатель заключил с И.К. трудовой договор на неопределенный срок. В трудовом договоре место работы указанно - DUS 24, г. Резекне.

В трудовом договоре, п.1.2. – указанно, что работодатель, однолично, согласно его усному распоряжению, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

1. 25.06.2010. работодатель ознакомил работника с распоряжением, в котором было указанно другое место работы - DUS 24, Рига. Работник обязан был приступить к работе 01.07.2010.

2. Распоряжение работник подписал 26.06.2010.

3. 08.07.2010. с работником И.К. был расторгнут трудовой договор на основании того, что он не явился на работу (ст. 101. п.10.) 01.07.2010.

Работник 23.07.2010. подал иск в суд для признания расторжение договора не действительным.

Связи с тем, что работник И.К. 27.06.2010. письменно информировал работодателя, что не имеет возможность работать в г. Риге, но может продолжать работу в г. Резекне.

Работодатель не дал никакой ответ работнику на его заявление.

Работодатель в суде пояснил и отозвался на п.1.2. в трудовом договоре, где указанно, что работодатель, согласно его устному распоряжению, однолично, имеет право направить работника на другое место работы выполнять трудовые обязанности.

Вопросы:

1. Какое решение примети вы по данному заданию и почему? Обоснуйте, пожалуйста, ответ более подробно.

2. Нужно ли работодателю и работнику письменно заключить соглашение о том, что работодатель меняет место работы? Если да, то какая статья об этом гласит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение