Суровый исход ДТП - работник обязан оплатить ремонт а/м работодателя, но нарушены его трудовые права. Как доказать причастность к аварии?

• г. Уфа

Попал в ДТП на 2 сутки работы, хотя в трудовом договоре не прописан такой график 2/2. Суд вынес решение чтобы я оплатил ремонт а/м работодателя. Как доказать что я попал в ДТП в следствии того что были нарушены мои трудовые права?

Ответы на вопрос (5):

нарушение Ваших трудовых прав не состоит причинно-следственной связи с ДТП.

А то что в ДТП попал из за усталости в связи с графиком работы 2/2

Не имеет значения, Вы управляли источником повышенной опасности

То есть работодателя ни как не возможно наказать за нарушение ТК. События со мной произошли в 2014 г.

Сроки вышли уже.