Процедура оформления гаража в собственность после передачи земли другому лицу

• г. Брянск

Гараж построил я, однако земля под ним по наследству досталась другому человеку, он стал её собственником. Какова процедура оформления в собственность этого гаража?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство содержит принцип единства судьбы земельных участков с расположенными на них объектами недвижимости (п. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ).

Чтобы построенный гараж принадлежал вам, необходимо приобрести у собственника земли земельный участок в собственность по договору купли-продажи, дарения, аренды или ренты.