Что делать, если компанию, в которой я работаю, продают и какое время должны предупредить о продаже?

• г. Иваново

Компанию в которой я работаю продают, что нужно знать, мне как работнику. Стоит ли увольняться? За какое время вообще должны предупредить о продаже компании? Или что нужно делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам увольняться?

Имеете конечно право (п.6 ст.77 Трудового Кодекса), но увольняться совсем не обязательно.

Вам, как работнику, нужно знать, что по основанию смена собственника работодатель сам может уволить только руководителя, его заместителя и главного бухгалтера.