Насколько родители несут ответственность за долги совершеннолетних детей - информация и ситуация.

• г. Краснодар

Мне позвонили из микрофинансовой организации и сказали что через сутки приедут оценивать имущество в счёт долга пасынка, который у меня не прописан, но указал как адрес фактического проживания. Что в семейном кодексе есть статья об ответственности родителей за долги совершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста, насколько это соответствует истине и могут ли они что то требовать с меня или его родной матери? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Не верьте, нет такой статьи, и описывать имущество могут только приставы ПОСЛЕ суда.

Так что не волнуйтесь понапрасну.