ДТП - Женщина требует возмещение морального вреда в размере 20 000 рублей

• г. Липецк

В результате ДТП виновником которого я являюсь был причинен легкий вред здоровью женщине. Она сообщила мне, что готовит иск на возмещёние морального вреда в размере 20000 руб плюс по суду мне ещё присудят оплатить судебные издержки и услуги адвоката и предложила разойтись полюбовно на 15000 руб. Соглашаться ли мне на её предложение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Да, соглашайтесь!

Если Вас устраивает сумма, то можете и согласиться. По сложившейся судебной практики за легкий вред здоровью суды взыскивают в виновника ДТП ден. средства от 10 т.р. до 30 т.р. + частично расходы потраченные на представителя.