Сделка подарения долей между семейными членами - нужен ли нотариус?

• г. Ростов-на-Дону

Можем ли мы с невесткой подарить наши доли соответственно сыну и мужу он, кстати, тоже является третьим дольщиком, без нотариуса Сегодня понесла документы на оформление сделки мне сказали, что доли дарения только через нотариуса, а наш юрист говорит, что вот только вчера вышел новый закон, который отменяет подобные сделки через нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, если собственность долевая, то отчуждение в любой форме, в том числе дарения только через нотариуса.

сделки с долями подлежать нотариальному удостоверению