Незаконное требование оплаты штрафа за просроченную временную прописку при переезде в Крым - что делать?

• г. Евпатория

Помогите разобраться.

Я переехала из другого города (Смоленск) на постоянное место жительство в Крым к родителям.

При оформлении прописки к родителям с меня потребовали оплаты штрафа за просроченную временную прописку (1 месяц), полученную по предыдущему месту жительству.

Законны ли действия сотрудников паспортного стола?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.