Как получить пособие на погребение после двух лет?

• г. Кемерово

Ситуация такая. Женщина похоронила мужа. Но как выяснилось двумя годами позже можно было получить какое то пособие на погребение, что естественно не было зделано. Возможно ли на данный момент его получить и если да то куда обращаться и с какими документами.

Ответы на вопрос (1):

На основании п. 3 ст. 10 Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

(принят ГД ФС РФ 08.12.1995)

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.