Вопросы связанные с выпиской совершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры

• г. Москва

Через обмен моя мама въехала 3 х комн. Благоустроенную уже приватизированную, предыдущими жильцами, квартиру. После она прописала к себе меня с моим 6-летним сыном к себе. Перед смертью мама сделала на меня дарение, после чего я стала собственником квартиры. На данный момент моему сыну уже 27 лет и я хочу выписать его из квартиры предоставив ему жильё. в случае если он откажется выписаться добровольно могу ли выписать его через суд? Нужны ли для выписки веские причины? Где я должна предоставить ему жильё в том же районе где был ранее прописан или в любом районе города? И если мы живём в благоустроенной квартире, то смогу ли я выписать его в неблагоустроенную? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Марина, если он откажется выписаться добровольно - то обращайтесь в суд. Действующее законодательство не обязывает Вас предоставлять какое-либо жилье, это исключительно Ваша инициатива.

Здравствуйте. Выписать можете только в судебном порядке.. Представления жилья необязательно..

Вы вообще не обязаны предоставлять ему какое-либо жилье. Можете выписать его так сказать "вникуда". Если он проживает в квартире, то иск подается о прекращении права пользования и выселении, если только зарегистрирован, но не проживает - иск подается просто о прекращении права пользования.