Как правомерно вручить уведомление о намерении продать долю в квартире наследственником, не проживающим по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Мне принадлежит пол квартиры право общей долевой выделенной доли по наследству. Сестра хочет продать свою долю без моего согласия и хочет отправить мне оповещение. Я живу в другом городе, НЕ в продаваемой квартире. Так же я не живу по месту прописки. Если меня физически не могут найти и вручить мне уведомление, то и свою долю они не могут продать чужим? Это так? Порядок вручения уведомления, чтобы оно считалось действительным. Каков порядок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Право собственности подразумевает за собой право владения, отчуждения и пользования. И они (эти права) не могут быть поставлены в зависимость от вашего желания или не желания жить по адресу. Более того, регистрироваться по месту проживания ваша обязанность. Так что если сестра пошлет по прописке и еще по тому адресу, который ей известен - то вы будете считаться надлежаще уведомленным.

Собственность - это комплекс обязанностей, выполняйте их.