Возможно ли заявить на нарушение прцесса рассмотрения и как?

• г. Сочи

Нарушена ли процедура судебного разбирательствав случае:

1. нет повестки (телеграмма за 12 часов до начала суда) и искового заявления с материалами дела, по выделу доли.

2. возможно ли оформить на законном основании тех. паспорт общей собственности без участия всех дольщиков, а если это оформлено, только стороной истца.

3. возможно ли заявить на нарушение прцесса рассмотрения и как?

С уважением Адам.

Ответы на вопрос (2):

Адам, если весь вопрос заключается в том, что Вы не успели ознакомиться с материалами дела, то вправе заявить ходатайство об отложении дела слушанием именно по этой причине. И в чем Вы увидели нарушение ведения процесса?

Уважаемый Адам! Вы так не ответили на уточняющий вопрос. В чем заключается нарушение судебного разбирательства? В том, что Вам телеграмма пришла за 12 часов до судебного заседания? Так здесь вопрос надлежащего извещения, а не нарушение ведения процесса. Повестку слать вовсе не обязательно. Извещать можно и по телефону. Только сделано это должно быть в разумные сроки, чтобы у гражданина было время для ознакомления с материалами дела, для обращения за юридической помощью, подготовки возражений или отзыва на исковое заявление. Поэтому, исходя из Вашего вопроса и был дан соответствующий ответ.