Вопрос ответственности за долги новых собственников после продажи квартиры

• г. Санкт-Петербург

Продала квартиру есть акт п.п оплатила всю комуналку и вдруг судебные приставы какое то дело по долгу сначала открыли потом закрыли как я могу отвечать за долги новых собственников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует предоставить договор купли-продажи в управляющую компанию/домуправление/энергосбыт и т.д. и закрыть лицевые счета на Ваше имя по данной квартире. Новым собственникам придется открывать новые лицевые счета и соответственно оплатить свои долги.

А так же предоставить судебным приставам данный договор. Для подтверждения того, что Вы более не собственник, там не проживаете.