Можно ли пойти в отпуск, если отработал один год и 4 месяца, но мастер отказывает?

• г. Хабаровск

Хочу пойти в первый отпуск отработал один год и 4 месяца а мне мастер говорит что я тебя неотпускаю якобы мало народу имею ли я пои ти в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на отпуск. Каждый россиянин, вне зависимости от места работы, раз в году имеет право на 28 дней оплачиваемого отпуска. Он называется основным. Такое право наступает после шести месяцев работы на предприятии.

Если Вам откажут обращайтесь в труд инспекцию, и прокуратуру.