После незаконной продажи квартиры 2,5 года назад, отсутствующий доступ в суд - только ходатайство или есть иные опции?

• г. Москва

2,5 года назад была незаконно продана квартира, хочу подать иск в суд, но не имею возможности сделать это в ближайшее время. При первичном обращении в суд, я могу подать только ходатайство или какой документ?

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление

Здравствуйте! Исковое заявление нужно подавать с приложенными к нему документами.

Здравствуйте! Первичным документом в любом случае является исковое заявление, которое составляется и подается в суд по правилам статей 131-132 ГК РФ.

При этом, если исковое заявление будет подано с нарушениями, то суд оставит его без движения и предложит в определенный срок устранить недостатки. Срок исковой давности при этом перестает истекать.