Ребенок не имеет права на пособия, если у меня нет прописки, а муж работает - единственным решением может быть увольнение мужа

• г. Кемерово

Если муж работает а у меня нет прописки значит ребёнок не имеет права получать пособия.. прописатся мне некуда.. получается мужу надо уволится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По закону пособие получает тот, с кем прописан ребенок.

Ребёнок прописан с мужем. Муж работает.

пусть муж оформляет, и выходит на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки --получит и пособие и з/п--ст.256ткрф.Оформляйте себе хотя-бы временную регистрацию.