Управляющая компания намерена подать в суд на жильцов за неплатежи - правомерные действия?

• г. Краснодар

После заселения дома прошло 5 лет. Т.к. жильцы не выбрали Управляющую компанию, она была назначена. Жильцы требуют заключить индивидуальные договоры, Управляющая компания все 5 лет отказывается. Приходят квитанции на оплату, но жильцы не платят, ссылаясь на отсутствие договора, информации сколько и за что платить. Управляющая компания собирается подавать в суд на неплательщиков (на всеь дом). Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, так как за потребленные коммунальные услугу нужно платить.