Как продать квартиру безопасно для второго собственника и не рисковать потерей денег?

• г. Тюмень

У нас 2 х комнатная квартира, 2 собственника. Как безопасно продать квартиру, чтобы мне (второму собственнику) не лишиться денег. Второй собственник просит написать на него доверенность на продажу, так как меня часто не бывает в городе и у меня нет времени ходить собирать документы. Но в этом случае он может получить деньги от покупателя и оставить меня без денег? Или как это делается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от того, какие полномочия Вы ему дадите. Безопасней будет указать в доверенности: "с правом продажи", "без права получения денежных средств."

Нужно в Договоре указать как производиться оплата.Например Покупатель переводит на ваш счёт такую то сумму по реквизитам вашим.

Договора купли продажи долей оформляется с июня 2016 гоода только у нотариуса.