Как повлияет выплата компенсации на семью без имущества и с низким доходом?

• г. Челябинск

Ситуация такая - я виновница ДТП. Суд присудил выплатить 50 000 пострадавшему в ДТП за моральный вред. На данный момент я нахожусь в декрете, недвижимости и имущества у меня нет. Живем с ребенкам на зарплату мужа. Моя семья признана малоимущей. Живем в квартире родителей мужа, я там не прописана. Денег на настоящий момент нет. Подскажите пожалуйста, что меня ждет? Могут ли приставы без разрешения собственника жилья придти и описать имущество. И если я буду платить ежемесячно по 1000 рублей пострадавшему на счет, не будут ли приставы преследовать меня? Я не отказываюсь платить, но сумма 1000 рублей в месяц это единственное, что я могу предложить на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Вам имеет смысл обратиться в суд с заявлением об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, в связи с наличием обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления. Попросите у суда, чтобы взыскивали по 1000 рублей ежемесячно. Тогда приставы к Вам ходить не будут.