Соседи перегородили общий коридор в коммунальной квартире - нарушение правил или законное действие?

• г. Санкт-Петербург

У нас пятнадцати комнатная коммунальная квартира. Соседи не согласовав с собственниками комнат перегородили общий коридор, при этом лишив полноценного освещения остальную его часть (окон, выключателя на свет). Имеют ли они законное право на такие действия без согласия соседей? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Соседи не имеют прав на такие действия, т.к. коридор является общедолевым имуществом собственников комнат в коммунальной квартире.