Как выписать человека, проживающего в унаследованном доме после смерти матери?

• г. Великий Новгород

Возможно ли выписать человека через суд.. был прописан в родительском доме.. но мать умерла год назад и дом переходит по наследству мне... а этот человек отказывается выписываться!

Ответы на вопрос (2):

да это можно сделать в судебном порядке

Здравствуйте, Наталья!

Здесь один вариант - обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В связи с чем был прописан? Проживает в доме? Чем мотивирует отказ?