Вопрос о возможности использования больничного после ухода с работы в другом городе

• г. Ханты-Мансийск

Уволился с работы. Работал в другом городе. Заболел. Когда мне дадут больничный, он пройдёт по старому месту работы? Или то что он из другого города, можно его даже не брать?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения.

Меня интересует другое. Я работал в Сургуте, уволился. Уехал домой в Нижневартовск. Больничный из Нижневартовска оплатят в Сургуте или нет?

оплатят в размере 60%, если оформили в течении 30 дней после увольнения.