Как отстоять свои права на деньги после закрытия вклада бывшим мужем

• г. Иркутск

Делим с мужем имущество после развода. У него был вклад в банке, до вступления в законную силу решения суда о расторжении брака муж вклад закрыл. На суде сказал, что половину денег мне отдал. Я от него ничего не получала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если у него нет доказательств передачи денег, то суд не примет его показания ко вниманию.

Так и говорить на суде. В гражданском праве передача денежных средств подтверждается только письменными документами (распиской, переводом и т.п.).

У него свидетель есть, кот якобы присутствовал при передаче денег. Суд примет эти показания.

Нет, может не принять при правильно выработанной правовой позиции.