Как выписать брата из квартиры матери без его согласия и перевести его к бывшей жене?

• г. Ярославль

5 лет назад мой брат прописал в квартиру нашей мамы своего сына, без её согласия! Брат развелся и с ребенком не видится уже 4,5 года! Ребенок никогда в квартире мамы не проживал! Квартира не приватизированная! Можно ли как то его выписать из маминой квартиры, так как ни с женой, ни с ребенком брат не общается много лет! Он для нас чужой и никогда не проживал в квартире! У его бывшей жены есть приватизированная (на неё и её отца)квартира. Можно ли выписать его к ней, без нее! Так как брат не работает и матери приходится все коммунальные платежи оплачивать самой, бывшая жена брата не помогает с оплатой и жилья и в ремонте квартиры не учавствует.

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке признать ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Рекомендую обратиться к адвокату очно по месту жительства.