Как требовать компенсацию за работу одного сотрудника при распределении обязанностей на предприятии?

• г. Санкт-Петербург

Меня предупредили, что через несколько дней на предприятии будет сокращение. До этого времени я работала одна, хотя по штату положено два работника. Никаких приказов на выполнение обязанностей временно отсутствующего работника я не получала. Как я могу потребовать у работодателя заплатить мне компенсацию, согласно ст. 60 ТК РФ и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если не было приказа на совмещение, то никак не сможете. Данный факт практически недоказуем.