Есть ли сроки давности по исковым искам не выдают трудовую книжку уже 6 мес. какие сроки.

• г. Ижевск

Есть ли сроки давности по исковым искам не выдают трудовую книжку уже 6 мес какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ч.1 статьи 392 Трудового кодекса РФ срок обращения в суд для работника составляет три месяца со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. По какой причине Вам не выдают трудовую книжку? Обращались ли Вы с жалобой в государственную инспекцию труда? Когда получили письменный ответ? Вам нужно подавать в суд иск к бывшему работодателю об истребовании трудовой книжки, взыскании компенсации морального вреда. Если нужна юридическая помощь - обращайтесь.