Можно ли сократить учителя, если у него нет категории, но у него есть опекаемый ребенок?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Да, работник может быть уволен. Преимущественным правом оставления на работе пользуются работники , имеющие более высокую квалификацию и производительность труда. При отсутствии категории приоритетное право уже рассматриваться не будет. Ст. 179 ТК РФ .