Имеет ли право УК ЖКХ за долги по квартплате без предупреждения поставить в трубу заглушку?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Сергей, по действующему законодательству РФ, при возникновении задолженности свыше 3-х месяцев, Вам сначала должны прислать претензию по этому поводу, потом через месяц, в случае не оплаты, еще одну претензию с уведомлением об ограничении пользовании какой-либо коммунальной услугой с графиком ее ограничения, еще через месяц ввести это ограничение согласно графику и еще через месяц уже ограничивать услугу полностью.