Как перевести дело по месту жительства для удобства слушаний?

• г. Курск

Предъявлен одновременно иск мне и еще одному ответчику. Мы с ним не родственники проживаем в разных районах области. Мне неудобно ездить на слушания так как их проводит суд по месту проживания второго ответчика. Как перевести дело по моему месту жительства. Слушаний еще не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак, так как, если место жительства ответчиков различно, то иск предъявляется истцом в суд по выбору места жительства одного из ответчиков.

Здравствуйте, Вы вправе иметь представителя, можете оформить на него доверенность на ведение Вашего дела. В таком случае, являться в суд Вам не обязательно.

Если остались еще вопросы, обращайтесь. Можно в личные сообщения. Постараюсь Вас проконсультировать более подробно.

обратитесь к юристу или адвокату которые будут присутствовать в судебном разбирательстве представляя Ваши интересы.